Босния и Герцеговина - Азербайджан - 1:0 (0:0)
      РОССИЯ - Финляндия - 1:1 (0:0)
      РОССИЯ: Нигматуллин, Столяренко, Аббасов, Щучкин, Логашов, Свежов, Ибрагимгаджиев, Драгунов (Полоз, 60), Харламов, Пугачев (Чеминава, 79), Заболотный (Логуа, 41).

Итоговое положение: 1. БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА - 6 очков. 2. РОССИЯ - 5. 3. Азербайджан - 2. 4. Финляндия - 2.

Матч получился очень непростым для российской команды, отмечает сайт РФС. Наши футболисты имели ощутимое территориальное преимущество, но невысокая реализация голевых моментов не позволила им отличиться в первом тайме. Более того, на 60-й минуте встречи после навеса с фланга один из игроков финской сборной точным ударом головой открыл счет. Забив гол, скандинавы закрылись на своей половине поля, не помышляя об атаках. Но все же за десять минут до финального свистка вышедший на замену Логуа отлично пробил в ближний угол - 1:1. В концовке встречи сборная Финляндии предприняла ряд попыток вырвать победу, однако россияне проявили морально-волевые качества и удержали устраивавший их результат.

"Как я и предполагал, первый отборочный раунд сложился для нас тяжело. Сборная Боснии - хозяин турнира, финские футболисты весьма обучены и организованны, неплохо выглядела и команда Азербайджана, - отметил старший тренер сборной России Николай Савичев. - Хорошо, что мы успешно преодолели этот этап, но есть моменты, над которыми предстоит серьезно поработать. В частности, я не удовлетворен реализацией голевых ситуаций. Если брать статистику, то мы нанесли большое количество ударов по воротам в каждом матче. Но иногда подводило техническое мастерство, а в ряде моментов игрокам не хватало хладнокровия. В общем, понервничать пришлось".

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.005s, 2q)