Страшновато становится после 3-его периода

*

Сообщений: 2350

Гуковский Сельмаш

« Ответ #335 : 12 Мая 2008, 23:42:58 »

Фины с Канадцами оджигают))) Классный матч, 8-я минута 1:1 Кандацы на 30-й секунде забили

Ненавидеть слишком просто, сложней любить такую жизнь!!!

Россия обыграла Швейцарию и встретится с ней в 1/4 финала

В Квебеке в матче последнего игрового дня второго группового этапа чемпионата мира сборная России встречалась с командой Швейцарии.

Матч начался весьма прогнозируемо: с атак сборной России и обороны Швейцарией. Отличиться, однако, россиянам удалось лишь под конец стартовой двадцатиминутки.

После передачи Даниса Зарипова на дальнюю штангу одним касанием ворота Хиллера распечатал Дмитрий Калинин. До перерыва швейцарскому вратарю ещё дважды пришлось вынимать шайбу из сетки ворот. Сначала Александр Овечкин подправил шайбу после мощного выстрела Ильи Ковальчука, а затем Максим Сушинский завершил свой сольный проход результативным броском.

Исход матча фактически был решён, а с ним и выяснилось, что команды уже в среду встретятся вновь - в четвертьфинале.

Второй период прошёл с преимуществом России и с обилием голевых моментов. Забить нашим удалось лишь единожды: классным броском в дальний угол ворот шайбу отправил Сергей Фёдоров.

В заключительной трети матча огрызнулись швейцарцы. Уже на первой минуте периода им удалось распечатать ворота Евгения Набокова, реализовав большинство. А спустя пять минут Швейцария забила вторую шайбу, на этот раз - в меньшинстве.

Вопросы о победителе снял капитан сборной России Максим Сушинский, оформивший дубль, забив в покинутые Хиллером ворота. Швейцарцам до финальной сирены ещё раз удалось огорчить Набокова.

Швейцария - Россия - 3:5 (0:3, 0:1, 3:1)

3-й тур
     Канада - Финляндия - 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
     Голы: Гецлаф (Бернс, Нэш), 0:33 (1:0). Пильстрем, 5:39 (1:1 - мен.). Доун (Кунитц), 9:29 (2:1 - мен.). Хитли (Гецлаф, Нэш), 30:17 (3:1). Шарп, 38:12 (4:1 - мен.). Доун (Тоуэс), 41:07 (5:1). Пильстрем (Койву), 48:34 (5:2). Хитли, 58:02 (6:2). Рууту, 59:37 (6:3).
     Вратари: Леклер - Бэкстрем.
     Хозяева чемпионата мира не потеряли в групповых турнирах ни одного очка, выиграв все шесть матчей в основное время.

3-й тур
     Белоруссия - Дания - 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
     Голы: Стаал (Грин, Нильсен), 23:06 (0:1 - бол.). Угаров (Грабовский, Костюченок), 55:42 (1:1). Мелешко (Денисов, Заделенов), 57:59 (2:1). Регин, 59:22 (2:2). Регин, 62:11 (2:3).
     Нереализованный буллит: Стаал (29:16, Дания).
     Вратари: Коваль - Гальбрайт (58:54 - 59:22).

Латвия - Германия - 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
     Голы:  Васильев (Карсумс, Лавиньш), 5:01 (1:0). Шмидт (Улльманн), 18:45 (1:1 - бол.). Редлихс, 25:48 (2:1). Вольф (Хаккерт), 27:23 (2:2). Карсумс (Васильев, Ниживий), 31:39 (3:2). Хаккерт (Буш), 47:51 (3:3). Зейденберг (Ренц, Улльманн), 50:40 (3:4). Улльманн (Фелски), 52:51 (3:5).
     Вратари: Масальскис (58:36 - 59:00) - Патцольд.

_RVK_
Гость
« Ответ #341 : 13 Мая 2008, 22:51:15 »

Даешь финал СССР... то есть Россия - Канада!
Vjik
*

« Ответ #342 : 15 Мая 2008, 01:11:21 »

Швеция вырвала у Чехии путевку в полуфинал
     1/4 финала
     Чехия - Швеция - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
     Голы:  Хорнквист (Бэкстрем, Строльман), 27:43 (0:1 - бол.). Ролинек (Коталик, Плеканец), 30:28 (1:1). Врбата, 52:19 (2:1 - буллит). Нильсон (Валлин, Юханссон), 56:22 (2:2). Вайнхандль, 63:15 (2:3).
     Вратари: Гниличка - Лундквист.
     Соперник сборной Швеции определится в противостоянии хозяев чемпионата мира с норвежцами.

Россия в полуфинале чемпионата мира!

Сборная России одержала более чем убедительную победу над сборной Швейцарии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Канаде. В параллельном четвертьфинале Финляндия - США, в котором опреледядся наш полуфинальный соперник, в этот момент шел овертайм.

Преимущество России в отчётном же матче сомнений не вызывало – оно было практически абсолютным. Вместе с тем, никак нельзя не отметить, что соперник "повесился" сам – и в самом начале матча.

Уже на второй минуте швейцарский голкипер Гербер не выручил свою команду после броска Александра Сёмина. Через минуту и четыре секунды счёт стал уже 2:0 – Максим Афиногенов, протащив на скорости шайбу на пятачок ворот Швейцарии, пытался протолкнуть её под Гербером, не удалось, но защитник Диаз рукой добил её в ворота. Автогол. Но, как оказалось, это ещё были "цветочки". "Ягодку" сотворил другой швейцарский защитник, Фюррер, который получил шайбу после выигранного вбрасывания в своей зоне, развернулся к своим воротам и... прицельно щелкнул в ближний нижний угол. Гол! 3:0!!! Немыслимо курьёзнейший момент!

Швейцария сумела собраться, однако даже те шансы, которые ей представились благодаря ошибкам наших в обороне, - выходы один на один, например – были ликвидированы спокойной и надёжной игрой нашего вратаря Евгения Набокова, который в этом матче ко всему прочему записал на свой счёт и результативную передачу.

6:0 после второго периода, хотя преимущество сборной России и предрешенность исхода встречи не вызывали сомнений, по большому счёту, и после первого.

И этот совершенно ясный исход четвертьфинала для сборной России был в третьем периоде омрачён совершенно непонятным поступком Ильи Ковальчука, который в столкновении нанёс грубый удар швейцарскому нападающему Жюльену Воклеру, которого унесли с площадки на носилках. А Ковальчук получил за это матч-штраф, однако, по предварительной информации, дисквалификации нашего нападающего не последует. То есть, он сможет принять участие в полуфинале.

6:0 Овечкин (Корнеев, Набоков) 38:07
Вратари: Набоков – Гербер (Хиллер 26:37)

« Ответ #356 : 15 Мая 2008, 07:07:17 »

Первая сухая победа на чемпионате мира!!!Ура!

Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #357 : 15 Мая 2008, 14:16:07 »

Сборная России: Ковальчук может уже не сыграть на ЧМ

15.05.2008 10:14Как уже передавалось, нападающий сборной России Илья Ковальчук не сможет сыграть в полуфинале Чемпионата мира против команды Финляндии из-за удаления до конца игры за атаку игрока не владеющего шайбой с нанесением травмы на 54-й минуте четвертьфинального матча со швейцарцами (6:0).

Как разъяснил российским журналистам глава пресс-службы Международной федерации хоккея (ИИХФ) Симон Шемберг, форварда ждет автоматический пропуск игры за повторное удаление до конца игры на одном турнире - ранее Ковальчук получал такой штраф в матче квалификационного этапа против шведов.

По словам Шемберга, дисквалификация может быть увеличена директоратом турнира после рассмотрения видеоповтора нарушения, передает РИА "Новости". Иными словами, существует вероятность того, что Ковальчук больше не сыграет на Чемпионате мира, поскольку сборной России при любых раскладах остается сыграть в Квебек-Сити всего две игры: полуфинал и, в зависимости от его итога, либо финал, либо матч за третье место.

Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #358 : 15 Мая 2008, 14:18:08 »

Соперником россиян в полуфинале ЧМ будут финны!

15.05.2008 05:39Только что в Галифаксе завершился матч 1/4 финала Чемпионата мира-2008 между сборными США и Финляндии. Финны после двух периодов вели со счетом 2:0, но американцы сумели выровнять ситуацию и перевести игру в овертайм. Все же, удача улыбнулась финнам, и в полуфинале они сыграют со сборной России, как и год назад на московском ЧМ-2007. В другом полуфинальном поединке также померяются силами прошлогодние соперники - Канада и Швеция.

Чемпионат мира. 1/4 финала.
14 мая 2008 года, Галифакс (Канада), "Галифакс Метро Центр"

03:15 мск.  США - Финляндия - 2:3 OT (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 10:14 Туомо Рууту (Олли Йокинен)
0:2 - 25:45 Янне Нискала (Оли Йокинен, Теему Селянне), больш (5x3)
1:2 - 55:44 Фил Кессел (Тимоти Глисон)
2:2 - 56:21 Дрю Стэффорд (Адам Буриш), меньш.
2:3 - 63:59 Сами Леписто (Саку Койву, Теему Селянне).

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.019s, 2q)