Автор Тема: «Локо» вышел в финал Кубка РЖД  (Прочитано 3060 раз)
****

Сообщений: 1497

Косово je Србиja!

« : 20 Сентября 2008, 20:33:55 »

БК «Локомотив-Ростов» одержал победу в полуфинальном матче турнира на Кубок РЖД с украинской командой «Черкасские Мавпы». Игра завершилась со счетом 96:78 (19:20,22:17,27:17,28:24). Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Шевчык – 21 очко + 5 подборов, Коллинс – 17, Моргунов -15 + 5 подборов. По 12 очков набрали Зибиров и Вздыхалкин, в активе Шелекето 11 очков.
Игра сложилась для нашей команды непросто. В первой половине встречи украинский клуб оказал ростовчанам ожесточенное сопротивление. В рядах «Черкасских Мавп» выделялись сербские игроки Драгойлович и Коядинович, а также американский разыгрывающий Диксон. Втроем эти баскетболисты набрали больше половины очков своей команды – 44.

В первой четверти команды поочередно выходили вперед. Ростовчане заметно нервничали, вследствие чего заработали сразу два неспортивных фола. Гости же уверенно бросали трехочковые броски. После дальнего попадания Коядиновича в дебюте второго периода черкасский клуб добился своего максимального перевеса – 26:19.

Впрочем «железнодорожники» в этот момент не дрогнули. Вскоре дальние попадания Вздыхалкина и Шелекето позволили нашей команде сравнять счет – 32:32. А за минуту до сирены на большой перерыв тот же Вздыхалкин средним броском смог вывести нашу команду вперед – 36:35.

Судьба встречи была решена в дебюте третьей четверти, когда «Локо» за три минуты совершил рывок 12:1. В ходе этого отрезка дальние броски удались Вздыхалкину и Зибирову, три очка в одной атаке также принес Шевчык. Преимущество ростовчан сразу выросло до 15 очков.

В дальнейшем игра уже шла вокруг этой отметки. Гости дважды сокращали отставание до 9 очков, но большего добиться так и не смогли. Благодаря разыгравшемуся Моргунову и неутомимому Шевчыку хозяева вернули себе комфортный перевес и спокойно довели матч до победы.

Завтра в финале наша команда встретится с мариупольским «Азовмашем», который в другом полуфинале уверенно победил ЦСК ВВС (Самара) со счетом 96:78 (20:20, 29:16, 19:13, 28:29). В матче за третье место сыграют «Черкасские Мавпы» и ЦСК ВВС.

смайлики расставьте на свой вкус.
Бегемот
Тренерский штаб
***

Сообщений: 13239

Гегемон

« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 20:35:14 »

одинаковый счёт?

корниловец
****

« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 20:35:48 »

да. "гениально и непостижимо" - два подряд баскетбольных матча заканчиваются с одинаковым счётом. если бы сам их не видел, то подумал бы что очепятка.

хом
*

Сообщений: 3769

« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 13:16:02 »

Хорошая игра была?

корниловец
****

« Ответ #4 : 21 Сентября 2008, 13:38:56 »

да, неплохая. порадовало что прилично смотрелись молодые русские игроки. Шева зажигал как порой умеет, Белый Тигр рвал и метал - один раз даже чуть не подрался с каким-то обезьяном. но в общем видно было, что наши не напрягались сильно, особенно Коллинз.
сегодня посложнее будет - у других хохлов, которые чемпионы, состав почти сплошь легионеры - только трое игроков с восточнославянскими фамилиями...
в общем, приходи и сам всё увидишь.

хом
*

« Ответ #5 : 21 Сентября 2008, 13:44:16 »

Был бы в Ростове пришёл бы обязательно.

корниловец
****

« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 14:02:01 »

Ну дык подлетай, до начала матча целых два часа.

Vjik
Модератор
*****

Сообщений: 9840

« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 19:36:48 »

1.Локомотив
2.Азовмаш
3.ЦСК ВВС-Самара
4.Черкасские Мавпы

хом
*

« Ответ #8 : 21 Сентября 2008, 20:03:14 »

«Локо» стал победителем Кубка РЖД!

БК «Локомотив-Ростов, как и год назад, стал победителем турнира на Кубок РЖД. В увлекательнейшем финальном матче «железнодорожники» победили мариупольский «Азовмаш» со счетом 93:86 (21:24,16:17, 32:18, 24:27).
БК «Локомотив-Ростов» - Вздыхалкин – 8, Кубраков – 1, Шевчык – 21+6 подборов, Моргунов – 12+6 подборов, Коллинс – 19 – стартовая пятерка. Хаус – 16, Воротников – 13, Шелекето – 3, Зибиров, Бабичев.
БК «Азовмаш» (Мариуполь) – Эль-Амин – 11, Лиаделис – 0, Ван ден Шпигель – 10, Сельерс – 17+ 6 подборов, Томпсон – 19+ 11 подборов – стартовая пятерка. Уче Нсонву – 8, Серапинас – 14, Делинкайтис – 7, Скутельник, Байда.
С первых минут игры на площадке завязалась равная борьба. Матч совсем не был похож на товарищеский. Обе команды вышли на площадку с единственной целью – победить. Накал страстей был настолько высок, что уже в первом периоде в столкновении под своим щитом получил травму один из ведущих игроков «Азовмаша» грек Лиаделис.
В дебюте игры чуть активнее и точнее были хозяева – 4:0 после бросков Шевчыка и штрафных Моргунова. Однако как только у баскетболистов украинского клуба пошли трехочковые броски, ситуация на площадке стала меняться. Двумя дальними попаданиями отметился Сельерс, чуть позже еще две «трехи» положил в корзину ростовчан Томпсон. В итоге первая четверть осталась за гостями.
Получив в указания от тренеров, хозяева смогли остановить атакующий порыв «Азовмаша». Удачно вышел на площадку Хаус, забивший несколько сложных мячей. Именно после его попадания «железнодорожники» снова вышли вперед 30:29. Всего американец настрелял во второй четверти 9 очков и, казалось, внес перелом в игру. Однако концовка вновь осталась за гостями. В последние две минуты они набрали шесть очков подряд и на большой перерыв ушли, имея преимущество в четыре очка.
Как и днем ранее, «Локо» снова удалась третья четверть. Прекрасный матч провел Шевчык. Центровой нашей команды был хорош в защите и неудержим в нападении. Забегая вперед, отметим, что именно поляка организаторы и признали лучшим игроком Кубка РЖД. В концовке периода ростовчанам удался рывок 9:0. Как следствие, на последний перерыв хозяева ушли с комфортным перевесом в плюс 10.
Отметим, что на последней минуте четверти 5 фол получил разыгрывающий «Азовмаша» Эль-Амин. Если учесть, что так больше и не вышел на площадку Лиаделис, то заканчивали игру гости фактически без разыгрывающих.
Тем не менее, борьба по-прежнему была упорной вплоть до финального свистка. За шесть минут до сирены хозяева уже вели всего четыре очка. А когда Томпсон попал еще одну «треху» разрыв сократился до трех. В этот момент не выдержали нервы у тренера гостей Меми Бечировича. Он заработал технический фол и точные штрафные в исполнении Коллинса позволили «Локо» немного перевести дух 79:74. Тут же плеймейкер добавил к ним дальний бросок. Плюс 8 за 3.32 до сирены.
На последних минутах «Азовмаш» сделал ставку на дальние броски. Дважды Сельерс и Томпсон сократили отставание до 4 очков за 32 секунды до конца - 85:89, но уйти от поражения украинцам не удалось.

В матче за третье место ЦСК ВВС (Самара) одержал победу над «Черкасскими Мавпами» со счетом 81:80 (23:26, 20:24, 19:18, 19:12). Почти весь матч самарцы уступали в счете, но в концовке благодаря великолепной игре Хикса - он набрал 33 очка - смогли вырвать победу.
Лучшим центровым турнира был признан игрок ЦСК ВВС Эрик Хикс, лучшим форвардом турнира стал Владислав Драгойлович «Черкасские Мавпы», лучшим разыгрывающим - Эль-Амин («Азовмаш»), MVP турнира - Шимон Шевчык («Локомотив-Ростов»).
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 20:25:50 от Vjik » Записан

Gary Wolf
Ветеран
*****

Сообщений: 2395

Я самый лучший Акакий в мире!

« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 19:46:48 »

Римас был?
Vjik
Модератор
*****

« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 22:34:25 »

Римас был?
Видел его в пятницу, Азовмаш к концу товарняка с летчиками подошел.

хом
*

« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 22:51:26 »

А он что в руководстве Азовмаша?

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #12 : 23 Сентября 2008, 00:19:38 »

Римас Гирскис
дата рождения: 01.09.49
рост: 192 см., вес: 92 кг.
амплуа: спортивный директор

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.012s, 2q)