03 Мая 2024, 21:44:10 *

Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Локомотив Ростов — Университет (Сургут) – 78:77  (Прочитано 5360 раз)

Регулярный чемпионат
    "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - "Университет" (Сургут) - 78:77 (20:21, 19:21, 16:21, 23:14)
     Л: Хаус, Антикь (по - 9).
     У: Чалмерс (20). Лепоевич (10).

БК «Локомотив-Ростов» одержал на своей площадке трудную победу над командой «Университет-Югра» (Сургут). Весь матч на площадке шла напряженная борьба, причем большую часть встречи в счете вели гости, в составе которых блистал американский разыгрывающий Чалмерс.

Он провел всю игру без замен, набрал 32 очка, в том числе реализовал 6 дальних бросков из 10, сделал 15 передач и 3 подбора. Весь матч ростовчане пытались справиться с опекой лидера соперников, но, как признался после Даниэль Юсуп, так и не смогли этого сделать.

Победил «Локо» во многом благодаря характеру. Если в первой половине встречи шла равная борьба, то в концовке третьей четверти гости добились преимущества в 10 очков и сделали серьезную заявку на победу.

«Железнодорожникам» помогли два точных дальних броска Шевчыка и Хауса в дебюте последнего периода. Счет стал 61:63 и гости занервничали. Тем не менее, сургутская команда вела в счете почти до самого конца. Лишь за полторы минуты до сирены, когда цели достиг дальний бросок Кубракова, «Локо» смог выйти вперед - 73:72.

Тут же хорошо сыграл Хаус, безусловно лучший баскетболист в составе «Локо» в этом матче. Он выбил мяч из рук соперника, разыграл комбинацию с Коллинсом и сам же успешно ее завершил – 75:72 за 1.09 до конца.

Последняя минута матча была насыщена драматическими событиями. Она вместила в себя результативную атаку гостей, два очка Кубракова и промах с линии штрафных Чалмерса. Когда за четыре секунды до сирены на линию штрафных стал Хаус, на табло горел счет 77:75. Два точных броска американца могли принести нашей команде досрочную победу, но он забил лишь один. Подбор достался гостям и Чалмерс побежал спасать свою команду.

Совершить последний трехочковый бросок в этом матче ему не позволил Коллинс. Наш плеймейкер активно отзащищался и нарушил правила лишь когда время встречи истекло. Два попадания лучшего игрока «Университета» изменить ситуацию уже не могли. «Локо» одержал тяжелую, но очень важную победу!

« Последнее редактирование: 18 Октября 2008, 22:12:52 от хом » Записан

k0nstp
модер
*

Сообщений: 4853

« Ответ #1 : 18 Октября 2008, 22:12:56 »

32 очка, 15 передач о0 Неплохой матч
хом
*

« Ответ #2 : 18 Октября 2008, 22:14:36 »

эт у кого?

k0nstp
модер
*

« Ответ #3 : 18 Октября 2008, 22:21:45 »

блистал американский разыгрывающий Чалмерс.
Он провел всю игру без замен, набрал 32 очка, в том числе реализовал 6 дальних бросков из 10, сделал 15 передач и 3 подбора.
k0nstp
модер
*

« Ответ #4 : 18 Октября 2008, 22:23:55 »

А ну хотя все норм, на баскет.ру 4 передачи. Видно кто-то странно считал
Rost
*

Сообщений: 4521

« Ответ #5 : 18 Октября 2008, 22:55:15 »

Косово je Србиja!

« Ответ #6 : 19 Октября 2008, 00:17:49 »

% 3хочковых просто пипец.

смайлики расставьте на свой вкус.
Vjik
Модератор
*****

Сообщений: 9840

« Ответ #7 : 19 Октября 2008, 01:39:19 »

Не статья, а недоразумение.
Статистика лидеров по набранным очкам веселая у них.
"Тут же хорошо сыграл Хаус, безусловно лучший баскетболист в составе «Локо» в этом матче".
Да уж, этот "лучший", как только получал мяч так сразу "треху" кидал, ладно бы попадал, так нет же(1/9  ), но он с упорством, достойной лучшего применения продолжал палить, даже тогда, когда ситуация к тому не располагала.Один раз даже "сквозняк" запустил.
Как мы защищаемся на периметре - это просто ужас.Непозволительная роскошь давать соперникам бросать столько "открытых" бросков.Нас спасло только чуть ли не двукратное преимущество в борьбе за подборы(45-28).

Сообщений: 525

« Ответ #8 : 19 Октября 2008, 13:04:32 »

Смарел игру. Дрэк полный! Если с Югрой на равных дома играем, то...
Команды НЕТ пока короче...
Моргунов какой-то полудаун, хотя он уже давно такой...
Коллинс- пародия на баскетболиста негра...
корниловец
****

« Ответ #9 : 19 Октября 2008, 19:04:21 »

а ты был на игре?
имхо тут "работа" тренера - или толком объяснить команде ничего не может, или просто нечего объяснять... весь матч - кто в лес, кто по дрова, в паузах пытаясь объяснить друг другу как играть... в конце уже кажется примчавший на скамейку Ведищев рулил...

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #10 : 19 Октября 2008, 20:25:47 »

На вторую половину приехал.
По работе тренера.Тайм-ауты, вроде, берет вовремя.А вот замены...Антич получает в конце третьей четверти четвертый фол, но его сразу не меняют, хотя, возможность была.Почему - непонятно.
Конечно игрокам надо давать отдыхать, но(ИМХО) он слишком часто и не обоснованно тасует состав.В то же время, когда у Коллинса начинаются ошибки(может от усталости) Юсуп продолжает его держать на площадке.
С Униксом - у связки Зибиров-Коллинс неплохо получалось, мы выигрывали, но Юсуп сажает Зибирова и долго не выпускает. У Воротникова полетела треха - его сажают.
Зато Хаус "палит в молоко"(с Сургутом), но его не меняют, хотя бы чтоб остудить пыл немного.

Третья четверть
8:58    Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
9:34       Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
Четвертая четверть
0:25 58 63   3 очка     Шевчык Шымон (A10)
1:04 61 63   3 очка     Хаус Фредерик (A5) - единственное попадание из девяти  shocked shocked shocked
1:36       Мимо 3 очка     Коллинс Дехуан (A50)
1:54       Мимо 3 очка     Коллинс Дехуан (A50)
1:59       Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
2:59       Мимо 3 очка     Зибиров Драмир (A13)
3:27       Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
4:26      Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
4:58       Мимо 3 очка     Кубраков Валентин (A7)
5:42       Мимо 3 очка     Хаус Фредерик (A5)
8:01 73 72   3 очка      Кубраков Валентин (A7)
9:08       Мимо 3 очка     Коллинс Дехуан (A50) - всего о из 6-ти

Любопытная тактика.Интересно, мы ее будем применять каждый раз, когда будем проигрывать?!
Остается надеяться, что это все из-за несыгранности.

корниловец
****

« Ответ #11 : 19 Октября 2008, 23:44:15 »

из-за несыгранности не попадают?
а если бы попадали, то всё хорошо - команда сыграна?

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #12 : 20 Октября 2008, 01:32:39 »

Нет, конечно.По-твоему, я настолько глуп?!
Ведь проблема не в том, что не попадали, а в том, что несмотря на такое количество промахов продолжали кидать трехи, причем не раз из неудобных положений, когда не игрока выводили на бросок, а он брал игру на себя.Т.е. пытались выиграть не за счет командных взаимодействий, а за счет индивидуального мастерства.
Так же и с заменами.Может из-за того, что тренер не надеется на командные взаимодействия(особенно, когда команда проигрывает), он и не меняет Коллинса и Хауса даже, когда они "порят", т.к. они "звезднее" и лучше ему знакомы.
Так понятнее?

корниловец
****

« Ответ #13 : 20 Октября 2008, 07:33:49 »

Немного.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #14 : 20 Октября 2008, 22:23:19 »

Немного.
Немного понятнее или настолько глуп?

корниловец
****

« Ответ #15 : 20 Октября 2008, 23:02:33 »

Немного понятнее.
Согласись, Андрюха, что окончание твоего поста « Ответ #10 : 19 Октябрь 2008, 20:25:47 » несколько несуразно. Но на счёт собственной "глупости" ты проявил чрезмерную мнительность. Так, лёгкий стёб. В следующий раз, пожалуйста, будь внимательней. Особенно в расставлении смайликов к моим постам. Как-то так. Ага.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #16 : 20 Октября 2008, 23:49:15 »

Соглашусь, окончание и статистику надо было местами поменять.
Это не мнительность - это "лёгкий стёб".
Вообще разленился, мог бы и сам смайлы расставлять, а то вводишь людей в заблуждение.

корниловец
****

« Ответ #17 : 21 Октября 2008, 00:12:58 »

а кому щаз легко?

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.007s, 2q)