Предупреждения: В. Калашников (6), Живанович (21), Такам (51), Коробкин (65), Дядюн (66), Астафьев (88).

3        Предупреждения 3
0        Удаления   0
Комленок   Игрок матча        Козлов

19 лет спустя
Главное для ростовских болельщиков лакомство сезона-2008 было подано к столу уже в самом начале длинного турнирного марафона первого дивизиона – во втором туре. Сыграв на закуску – и весьма успешно - по стартовой игре чемпионата, «Ростов» и СКА сошлись в очном поединке, особое значение которого для обеих команд и их болельщиков абсолютно не зависимо ни от текущего турнирного положения соперников, ни от каких-либо иных обстоятельств. О причинах этого, думается, говорить излишне. Дерби, то есть поединки клубов из одного города, всегда и везде являются событием масштабным и по-своему знаковым.
Донская столица в этом плане – не исключение, тем более что две ростовские команды не встречались между собой в рамках чемпионата страны с далекого 1989 года – именно тогда они в последний раз выступали в одной лиге. С тех пор много чего происходило. СКА пережил крутое падение, одно время армейский клуб даже находился на грани ухода в небытие, но в критический момент все же выстоял и теперь, оказавшись под патронажем состоятельного и амбициозного Ивана Саввиди, стремится к постепенному возрождению своей былой славы. «Ростов» с возникновением чемпионата России надолго утвердился в компании лучших клубов страны, поиграл в еврокубках, подарив родному городу свидание с самим «Ювентусом», был в шаге от завоевания Кубка России. И вот, 19 лет спустя, после долгой разлуки, судьба вновь свела их в одном дивизионе.
Своего рода генеральной репетицией нынешнего противостояния земляков стал прошлогодний кубковый матч, в котором «Ростов», будучи еще клубом премьер-лиги, одержал убедительную победу со счетом 3:0.
«Стадион – битком. Ажиотаж – колоссальный. Напряжение – высочайшее. В общем, все было именно так, как и должно быть на матчах, именующихся дерби», - так начинался репортаж о той игре в «ФК». И, в принципе, все те же слова можно написать и сейчас. Поскольку все, что касается предматчевого антуража, повторилось точь в точь. Болельщики шли на футбол в предвкушении незабываемого зрелища, яркого события, пропустить которое просто невозможно.
Жили ожиданием дерби и непосредственные его участники. «Мы прекрасно понимаем, что игра СКА – «Ростов» - событие номер один для всех поклонников футбола нашего города, - говорил накануне капитан «желто-синих» Михаил Осинов. – Поэтому и сами относимся к противостоянию с земляками по-особенному. Ведь наши болельщики не простят нам, если мы сыграем с армейцами неудачно. Так что теперь постараемся повторить то, что сделали в прошлом году, когда обыграли СКА с крупным счетом, и таким образом снова показать всем, кто сильнее».
«Настраиваемся на дерби, как на исключительно важный бой, иначе и быть не может, - сказал, в свою очередь, капитан «красно-синих» Вартан Мазалов. – Обманывать не стану: даже перед матчем с брянским «Динамо» постоянно держали в мыслях предстоящую встречу с «Ростовом», которая станет для нас сверхпринципиальной».
СКА провел тайм упущенных моментов
Если СКА в этом году уже успел показать себя ростовским зрителям в поединке с Брянском, то «Ростову» впервые предстояло появиться на публике в своем городе. Эта премьера интриговала, ведь никто еще не видел, что же представляет собой команда Долматова в новом обличье. Так что, помимо интереса непосредственно к дерби, имелась еще одна, дополнительная мотивация непременно увидеть этот матч. Для поклонников «желто-синих» - уж точно.
Кстати, «Ростов» впервые оказался на своем родном стадионе в роли… гостя. Поскольку хозяином поля считались армейцы, они и хозяйскую раздевалку заняли, и тренерскую скамейку, на которой обычно располагается штаб «горожан», оккупировали. Для подопечных Долматова положение гостя в собственном доме, конечно, было не совсем привычно, но вряд ли этим обстоятельством можно объяснить не совсем внятную игру «желто-синих» в первом тайме. Проявив активность в стартовые минуты, затем «Ростов» отдал инициативу сопернику. Чем СКА вполне мог воспользоваться. По большому счету, не было бы ничего удивительного, если бы на перерыв команды ушли при крупном счете в пользу «красно-синих».
Ed ward
******

« Ответ #1 : 31 Марта 2008, 11:32:23 »

Судите сами. На 17-й минуте отличную возможность поразить ворота Левицкого упустил Илья Калашников, промахнувшийся из убойной позиции. Вскоре он же нанес мощный удар издали – выше. Далее не использовали отличные моменты Комленок и Вячеслав Калашников. Наконец, Такам, выполняя штрафной с левого фланга, решил не делать подачу, а нанес прямой удар – мяч угодил в крестовину. Вот так армейцы в первые 45 минут игры растранжирили немало отличных возможностей забить. После игры им придется горько сожалеть об этом.
«Ростов» же угрожал воротам Усминского значительно реже. Можно вспомнить разве что удар головой Штанюка, когда мяч пролетел рядом со штангой, да «выстрел» Кожанова со средней дистанции – и в этом случае «снаряд» разминулся с воротами в нескольких сантиметрах.
Вообще же в ходе первого тайма обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга, за исключением того эпизода, когда ворота «желто-синих» спасла железная конструкция, их соединяющая.
Впрочем, и скучной игру назвать нельзя. Соперники, что называется, рубились от души, при этом, правда, совершая больше ошибок, нежели качественных осмысленных действий. Но болельщик вряд ли может быть на них в обиде – нерв поединка был весьма высоким.
«Ростов» своего не упустил
Во втором тайме обе команды, получив ценные указания от тренеров, стали больше внимания уделять обороне. Поэтому после перерыва игра разбилась на эпизоды, борьба по-прежнему шла за каждый сантиметр поля, однако Усминский и Левицкий по большей части откровенно скучали, наблюдая за тем, как футболисты продолжали биться в центре поля.
Как признал после матча наставник армейцев Геннадий Степушкин, игру перевернул гол, забитый «Ростовом» на 64-й минуте. Отыгравший весь матч на очень хорошем уровне защитник СКА Коробкин ошибся, пытаясь прикрыть мяч корпусом у лицевой линии, и Кожанов, обокрав его, сделал  идеальную передачу под удар Козлову, который не промахнулся. Кстати, этот футболист уже во втором матче подряд приносит «желто-синим» три очка. Таким образом, «Ростову» для победы хватило одного-единственного попадания в створ ворот СКА.
Тренерский штаб армейцев после пропущенного гола принялся пускать в ход замены, и в итоге в концовке СКА вообще играл в три нападающих. Натиск армейцев получился практически без моментов, поскольку «Ростов» грамотно «сушил» игру - когда заменами, а когда сменой игрового ритма.
Однако в концовке встречи СКА имел-таки отличный шанс отыграться. Вышедший на замену Смуров расстреливал ворота Левицкого практически с угла вратарской, но не совладал с волнением и мяч улетел мимо цели. Команда Долматова, отдавшая сопернику территорию, однажды едва не убежала в опасную контратаку «два в один», но армейцев спас Кенкишвили.
Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу фаворита этой встречи, однако очевидно, что армейцы, несмотря на поражение, ни в чем не уступили сопернику. Видимо, СКА просто не хватило опыта. «Ростов» же, в чьих рядах есть немало опытных футболистов, свой шанс не упустил, воспользовавшись, по сути, единственной ошибкой армейцев в обороне.
Таким вышло ростовское дерби-2008. Впрочем, это была лишь «первая серия». Продолжение последует 6 ноября.

Полный стадион?...Битком??
А как же полупустые сектора Севера, на который солдат просто не хватило??)))))

Казаком надо родиться, казаком надо стать, казаком надо быть.
КазачоК
*

« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 11:37:42 »

про беспредел с отнятыми банерами естессно ни слова......

« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 12:37:05 »

"оказавшись под патронажем состоятельного и амбициозного Ивана Саввиди"
скорее еблана и маразматика...

" На 17-й минуте отличную возможность поразить ворота Левицкого упустил Илья Калашников, промахнувшийся из убойной позиции. Вскоре он же нанес мощный удар издали – выше. Далее не использовали отличные моменты Комленок и Вячеслав Калашников."
а чо сюда не упомянули четыре мяча за забор? тож блин опасно, шо сипец
реально два опасных момента - когда из вратарской головой били, но мимо, и когда в дальний за малым не попали, после ошибки наших..

" Наконец, Такам, выполняя штрафной с левого фланга, решил не делать подачу, а нанес прямой удар – мяч угодил в крестовину."
ага в крестовину))) именно поэтому случился угловой. за этот момент левицкому почет и уважуха
з.ы. поправьте меня, если ошибаюсь, но с севера показалось шо левицкий сыграл

про беспредел серых ни слова, про купленного с потрохами тридвараса (в соответсвующей голубенькой футболке) тоже молчок...

поньские после матчевые сопли в общем...
ОУЖС!!! и ниипет

« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 12:44:42 от ILuha » Записан

...откуда бобик и два сержанта?
фома, траву за борт, куда же делась Темза?...

« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 13:03:02 »

...поправляю, мяч чисто летел, без участия нашего воротника...да и больше было похоже на случайность, срезку негроида (сидел на Востоке, напротив вышеуказанного момента)...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки
КазачоК
*

« Ответ #9 : 31 Марта 2008, 13:05:41 »

мяч летел не чисто - он летел мимо.. порыв ветра. я как раз на флажке сидел.

БУбликов
*

« Ответ #10 : 31 Марта 2008, 13:07:13 »

...то то мы удивились, что Левицкий даже не шелохнулся...

Next
Дублер
**

Сообщений: 247

« Ответ #11 : 01 Апреля 2008, 09:39:43 »

СОСИСКА
Костэн
Основной состав
****

Сообщений: 747

Вперёд-Ростов

« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 11:44:55 »

+1

на юге жара на севере льды а мы из Ростова нам всё до п...ы !
Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 17. (Pretty URLs adds 0.005s, 2q)