07 Мая 2024, 20:07:20 *

Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Россияне выиграли чемпионат мира по болотному футболу  (Прочитано 1728 раз)
корниловец
Основной состав
****

Сообщений: 1497

Косово je Србиja!

« : 22 Июля 2008, 05:35:11 »

Победителем чемпионата мира по болотному футболу, проходившему на финском болоте Вуо-рисуо примерно в 500 километрах от Хельсинки, стала российская команда "Спутник" из Самары. В решающем матче самарцы обыграли финскую команду "www.lomalyly" из города Люлютюля со счетом 1:0.

Всего в чемпионате участвовало 340 команд. В рамках турнира прошли соревнования среди профессионалов, любителей, а также среди женских и корпоративных команд.

Правила болотного футбола похожи на правила традиционного футбола, но есть некоторые исключения: матч состоит из двух таймов по 13 минут, игра ведется на заболоченном поле размером 60 на 35 метров, команда состоит из пяти полевых игроков и вратаря. Смена сапог во время игры запрещена. Замены игроков проводятся по правилам хоккея с шайбой, т.е. без остановки игры. Штрафные удары проводятся "с рук", ибо "с болота" бить мяч, да еще с разбега - тяжело.

"Спутник" стал чемпионом мира во второй раз подряд, сообщает Newsru.com.

смайлики расставьте на свой вкус.
ILuha
*******

Сообщений: 13193

« Ответ #1 : 22 Июля 2008, 10:17:50 »

видел как-то кусочек игры в этот футбол - прекрасное зрелище.... женские бои в грязи отдыхают)))

...откуда бобик и два сержанта?
фома, траву за борт, куда же делась Темза?...
Drugaya
Модератор
*****

Сообщений: 3587

Бритни Спирз

« Ответ #2 : 22 Июля 2008, 18:26:01 »

я думаю наша сборная по обычному футболу выиграла бы этот турнир)

Сообщений: 1643

« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 00:15:21 »

кинь ссылку, если есть. Дюже посмотреть охота )))

I Want to Believe
Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.003s, 2q)