Автор Тема: Лидер суперлиги дебютировал в Кубке Шпенглера  (Прочитано 1991 раз)

« : 27 Декабря 2007, 21:53:14 »

Давос (Швейцария)
     Кубок Шпенглера
     "Пардубице" (Чехия) - "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (Уфа, Россия) - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
     Голы: Пережогин, 9 (0:1 - бол.). Нуртдинов, 35 (0:2 - бол.). Пережогин, 38 (0:3). Прошкин, 43 (0:4 - бол.). Волков, 51 (0:5 - бол.).
     Уфимский клуб впервые участвует в этом традиционном турнире.

хом
*

« Ответ #1 : 29 Декабря 2007, 14:48:59 »

"Салават" обыграл новую команду Кинга

"Мангейм" (Германия) - "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (Россия) - 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
   Голы: Форбс (Жирар), 0:35 (1:0). Чернов (Медведев), 15:52 (1:1 - бол.). Кир. Кольцов (Пережогин, Терещенко), 16:37 (1:2 - бол.). Сидякин (Прошкин) 25:03 (1:3 - бол.). Кутейкин, 27:52 (1:4). Шкотов (Пережогин), 44:27 (1:5). Прошкин (Таратухин), 53:33 (1:6 - бол.)
     Вратари: Тарасов - Хаузер (Кауханен, 40:00).

Во втором матче Кубка Шпенглера "Салават" ждал "Мангейм" и хорошо знакомый в России по работе с магнитогорским "Металлургом" и сборной Канады Дэйв Кинг, который совсем недавно принял немецкий клуб. Его команда начала с быстрого гола (Форбс с близкого расстояния в очередной попытке протолкнул шайбу мимо хорошо отстоявшего весь матч Тарасова), однако в итоге дело закончилось разгромом. И это было вполне справедливо.

После пропущенной шайбы уфимцы действовали так, будто никуда не спешили. Немецкий клуб мог наказать россиян в контрвыпадах, но Тарасов смотрелся здорово, отразив несколько опасных бросков. А когда противник стал нагружаться удалениями, команда Сергея Михалева грамотно реализовала большинство. Между шайбами Чернова (он броском с ходу "прошил" защитника и голкипера) и Кирилла Кольцова (защитник в быстрой атаке без помех открылся по центру и переиграл Хаузера) немцы, казалось, даже толком опомниться не успели, как уже проигрывали.

Все вопросы оказались сняты к середине второго периода. Сидякин дослал в ворота шайбу после щелчка Прошкина, а Кутейкин при игре в равных составах так и не дождался никого из оппонентов-защитников в круге для вбрасывания и спокойно бросил в дальний угол - 1:4. Сопернику осталось только продолжить грубить и без матч-штрафа не обошлось.

Разгром в третьей 20-минутке довершили выскочившие на Кауханена Пережогин и Шкотов, а также Прошкин с очередным мощным броском от синей линии.

Теперь "Салават" может постараться стать единоличным лидером - в субботу россияне играют со сборной Канады. Завершать же групповой турнир команде Михалева встречей с "Давосом". Хозяева после трех поражений о финале уже не думают. Так что у уфимцев есть все шансы остаться в первой двойке и обеспечить себе участие в титульном поединке.

Турнирное положение: 1. "Салават Юлаев" - 4 очка (2 игры, разница шайб - 11:1). 2. Сборная Канады - 4 (2, 10:5). 3. "Пардубице" (Чехия) - 3 (3, 6:10). 4. "Мангейм" - 2 (2, 4:. 5. "Давос" (Швейцария) - 0 (3, 5:12).

хом
*

« Ответ #2 : 29 Декабря 2007, 14:59:29 »

Да разошлись Башкиры!

хом
*

« Ответ #3 : 29 Декабря 2007, 20:34:30 »

Поединок Канаде "Салават" проиграл

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (Россия) - Сборная Канады - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
     Голы: Кутейкин (Терещенко), 14 (1:0). Саро (Келлер, Мюррэй), 15 (1:1 - бол.). Гамаш (Лоу, Обин), 16 (1:2 - бол.). Твердовский (Пережогин, Кольцов), 25 (2:2 - бол.). Грин (Мактэвиш), 48 (2:3).
    Вратари: Еременко (59:20) - Джозеф.

К своему субботнему поединку уфимцы и канадцы в двух матчах обошлись без потерь, а потому стали главными претендентами на участие в решающей встрече Кубка Шпенглера 31 декабря. Однако сделать шаг к финалу у "Салавата" во встрече с главным конкурентом не получилось.

Во второй половине первого периода россияне прихватили противника. Едва не использовал выход один на один Чистов, как салаватовцы повели после красивой комбинации с участием Терещенко и Кутейкина. Однако соперник меньше чем за две минуты поставил все с ног на голову, грамотно использовав уфимские удаления.

Сравнять счет лидеру российской суперлиги удалось лишь после перерыва. "Салават" разыграл лишнего - с броском Пережогина Джозеф справился, однако Твердовский подкараулил отскок и отправил шайбу в неприкрытый угол. Почти тут же мог отличиться Антипов, но попал в штангу.

Судьба встречи была решена в третьем периоде. Команды практически по очереди наносили друг другу уколы, а результативным оказался выпад канадцев. Мактэвиш прошел по левому краю и от борта прострелил вдоль ворот. Антипов навязал борьбу Грину, но шайба все-таки влетела в верхний угол ворот Еременко - 2:3.

Уйти от поражения россиянам могли помочь два большинства. Шанс отыграться "Салавату" сначала предоставил Мактэвиш, а затем Грин. При реализации штрафа последнего у уфимцев было меньше двух минут. Но даже сняв после тайм-аута Еременко, команда Михалева так и не смогла пробить Джозефа.

Теперь "Салават" попадет в финал в случае победы в воскресенье в матче с хозяевами турнира. "Давос" в трех поединках Кубка потерпел три поражения. Так что задача выглядит вполне решаемой.

хом
*

« Ответ #4 : 30 Декабря 2007, 20:54:39 »

В финале Кубка Шпенглера сыграют
"Салават Юлаев" и сборная Канады
     Cборная Канады - "Мангейм" (Германия) - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
     Турнирное положение: Сборная Канады - 8 очков (4 матча), САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4 (3), Мангейм - 4 (4), Пардубице - 3 (4), Давос - 0 (3).

Kiprusoff
Модератор
*****

Сообщений: 7343

« Ответ #5 : 31 Декабря 2007, 17:11:43 »

Все-Салават просрал кубок Шпенглера...Салават Юлаев-сб.Канады-1-2.

Модерирование оного сообщения приведет к половому
бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #7 : 02 Января 2008, 10:33:20 »

Если бы с настоящей сборной Канады-тогда да,а у этой надо выигрывать было...Все игроки этой сборной играют в Европейских командах,а не в НХЛ.Вратарь конечно у Канадцев-великолепно сыграл!Cтарик Джозеф отжег

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.006s, 2q)